Секретарь Совета безопасности Южной Осетии Александр Баранкевич заявил, что грузинские войска выходят из Цхинвали. По данным ИТАР-ТАСС, колонна российской бронетехники сейчас находится напротив въезда в город. Как передает агентство Reuters со ссылкой на слова президента Грузии Михаила Саакашвили, на территорию Южной Осетии вошли около 150 российских танков и бронетранспортеров.

Корреспондент «Интерфакса», находящийся на улице югоосетинской столицы, передает, что в городе наступило затишье — не слышно никакой стрельбы. По его свидетельству, Цхинвали охвачен пожарами. «Такое ощущение, что горит каждый второй дом», — сказал корреспондент.

Отметим, что на встрече с президентом США Джорджем Бушем премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что «из России и других мест собирается много добровольцев (в Южную Осетию), и мир удерживать очень тяжело».

12 августа в зоне грузино-осетинского конфликта российская армия продолжает боевые действия уже на де-факто территории Грузии. Из зоны конфликта постоянно поступают противоречивые сообщения о потерях сторон, а также о ходе боев в целом. Мы продолжаем вести краткую хронику событий в зоне конфликта по сообщениям информагентств.